В пятницу компания EPAM Systems получила повышенный рейтинг от Scotiabank, переведя его из категории «Секторное исполнение» в категорию «Секторное исполнение», и новый ценовой ориентир на уровне $350,00, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это повышение рейтинга следовало за впечатляющими финансовыми результатами EPAM, которые превзошли прогнозы банка и Уолл-стрит на более чем 10%. Ключевыми факторами успеха стали эффективная стратегия оптимизации расходов и фокус на росте доходов в 2024 финансовом году.

Финансовые результаты EPAM Systems вызвали впечатление своей скорректированной операционной прибылью и скорректированной прибылью на акцию (EPS), которые значительно превысили прогнозы. Эти впечатляющие результаты были достигнуты благодаря стратегическим усилиям компании в области оптимизации операций. Они стали особенно важными после периода низкой эффективности в 2023 финансовом году, вызванного геополитической напряженностью и более широкими макроэкономическими проблемами.

Оптимизм банка в отношении перспектив EPAM основан на вере в то, что недавние инициативы компании продолжат приносить результаты. Ожидается, что программа оптимизации затрат, реализуемая EPAM, позволит еще больше оптимизировать ее деятельность и приведет к устойчивому финансовому улучшению и росту в следующем финансовом году.

Новый целевой уровень цен от Scotiabank для EPAM Systems является важным сигналом доверия в развитие компании. Этот ценовой уровень отражает потенциальную ценность акций EPAM, основываясь на стратегическом подходе компании к увеличению доходов и повышению операционной эффективности в сложных рыночных условиях. Повышение рейтинга EPAM Systems до уровня «Outperform» подчеркивает положительное финансовое состояние компании и ее потенциал для дальнейшего роста. С новым целевым уровнем в $350, инвесторы могут рассматривать EPAM как перспективную акцию, поскольку компания успешно адаптируется к изменениям в бизнес-среде.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.