В мессенджер от Google, Google Сообщения, будет интегрирован чат-бот Bard, разработанный на основе искусственного интеллекта (ИИ) корпорации Google, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информацию об этом раскрыло издание 9to5Google. Эксперты обнаружили, что функционал Bard уже внедрен в последнюю бета-версию Google Сообщений. Bard можно активировать через функцию «Новый разговор», и он представлен как отдельный чат с логотипом Bard вместо имени пользователя.

В рамках Google Сообщений, Bard будет подготавливать тексты, распознавать изображения, рекомендовать книги по жанрам, подбирать рецепты на основе доступных ингредиентов и выполнять другие задачи, некоторые из которых представлены в виде советов.

«Создайте сложную словесную головоломку с ответом: закат. Вы — опытный создатель загадок, известный своим умением играть со словами и сложностью своих головоломок, способный создавать интеллектуальные и сложные загадки. Проявите творчество, чтобы вашу головоломку было трудно решить. Добавьте подсказки, которые помогут пользователю угадать ответ», — один из советов Bard.

Материалы, созданные с помощью Bard, можно будет копировать или пересылать людям из вашего списка контактов в Google Сообщениях. Представители Google предупредили, что переписка с Bard не будет защищена сквозным шифрованием, поэтому специализированные рецензенты, обученные для улучшения работы сервиса, смогут и будут читать переписку с ИИ.

«Когда вы используете Bard, не вводите информацию, которую вы не хотели бы показывать рецензентам или предоставлять Google для использования. Проверенные данные отсоединяются от вашей учетной записи и хранятся до трех лет», — уточнили в Google.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.