В Казнете активно распространяется жуткий видеоролик, на котором запечатлена целая гора из трупов собак, сообщает Lada.kz. Очевидцы заявляют, что могильник расположен неподалеку от поселка Батыр. 

При этом, заместитель руководителя управления сельского хозяйства Мангистауской области Бердибек Мархабаев сообщил, что специалисты ведомства еще не нашли это место. Однако, ранее в местных пабликах видео распространялось с точными координатами того самого могильника.

Сотрудники Муналийского акимата отрицают свою причастность к массовым убийствам четвероногих.

Сам Мархабаев заявил, что в самом акимате региона о ситуации ничего неизвестно. По его словам, в этом районе уже есть специально отведенное место для утилизации животных, поэтому нет смысла организовывать могильник для собак.

Кроме того, было предположение, что жуткое видео снято в Мангистауском районе. Но и там местные власти отрицают свою причастность.

Ранее сообщалось, что 33 бесхозных сибиреязвенных скотомогильника выявили в Жетысуской области. В доход государства тогда было возмещено более трех миллионов тенге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Собака в дом (@sobaka_v_dom_aktau)


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.