На данный момент в связи с плохими погодными условиями временно ограничено передвижение транспорта по ряду трасс национального значения в разных регионах страны, согласно информации от Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Актюбинской области закрыты для проезда следующие отрезки дорог:

  • Участок «Самара–Шымкент» с 776 по 965 километры, от ЭКО Ойл до поселка Карабутак, общей протяжённостью 189 километров. Ограничение касается всех транспортных средств.
  • Отрезок от пункта Карабутак до пункта Иргиз, с 965 по 1153 километры, на дистанции 188 километров.
  • Участок между пунктом Иргиз и границей Кызылординской области, с 1153 по 1240 километры, длиной 87 километров. Ограничения распространяются на грузовой транспорт и общественный транспорт.

В Западно-Казахстанской области ограничены:

  • Трасса «Уральск–Таскала-гр. РФ» от города Уральска до границы с РФ, с 4 по 104 километры, общей длиной в 100 километров. Запрет на проезд для грузового и общественного транспорта.

В Карагандинской области:

  • На участке «Екатеринбург–Алматы, Северо-Восточный обход» с 0 по 16 километров, между селами Пришахтинск и Новостройка, протяженность 16 километров, закрыто для всех категорий транспорта.

В Костанайской области недоступен для передвижения:

  • Участок «Жезказган–Петропавловск» с 252 по 335 километров от границы Улытауской области до г. Аркалык, длиной в 83 километра.

В Кызылординской области остановлен проезд на:

  • Отрезке «Самара–Шымкент» с 1240 по 1360 километров от границы Актюбинской области до г. Аральск на расстоянии 120 километров.

В Улытауской области транспортные средства не могут проехать:

  • По трассе «Жезказган–Петропавловск» с 137 по 252 километров между пунктом Улытау и границей Костанайской области на участке в 115 километров.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.