Международный отельный конгломерат InterContinental Hotels Group Plc демонстрирует двойной рост чистой прибыли по итогам 2023 года и запускает амбициозную программу обратного выкупа акций, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Пресс-сообщение команды InterContinental подтверждает значительный рост прибыли до $750 миллионов, что вдвое превышает показатели предыдущего года, равные $375 миллионов. Прибыль до налогов также показывает рост, достигая $1,01 миллиарда по сравнению с $540 миллионами в предыдущем периоде.

В отчетном периоде доходы компании показали увеличение на 18,8%, с суммой в $4,62 миллиарда, превзойдя аналитический прогноз в $4,6 миллиарда от FactSet. Показатель дохода на номер (revPAR), который считается ключевым в хозяйственной деятельности отелей, отчетливо вырос на 7,6% за последний квартал, и значительно — на 16% за целый год.

Направление компании по дивидендным выплатам отражает увеличение до 104 центов на акцию, в сравнении с 94,5 центами в прошлом году, что обусловливает совокупную сумму дивидендов за год в размере 152,3 цента на акцию. В дополнение к этому, руководство предприятия инициирует покупку акций на общую сумму до $800 миллионов.

С рыночной оценкой компании, которая за прошедшие три месяца поднялась на 26,9%, достигнув отметки в 12,8 миллиарда фунтов стерлингов (около $16,1 миллиарда), стоимость акций InterContinental немного снизилась на 0,1% во вторник.

Под эгидой InterContinental функционируют 19 различных брендов, управляющих более чем 6300 отелями по всему миру. Особое внимание привлекают такие известные гостиничные сети, как Holiday Inn и Crowne Plaza.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.