В понедельник компания RBC Capital начала освещение Smith Douglas Homes Corp с рейтингом «Sector Perform» и ценовым ориентиром в $26,00, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новая публичная компания, занимающаяся строительством домов, провела первичное размещение акций по цене $21 в ожидаемом диапазоне $18-$21 и теперь находится в аналитическом ведении компании.

Компания получила признание за свой подход к управлению активами и высокоэффективную операционную модель. Кроме того, отметили приверженность Smith Douglas Homes к доступному жилью и стратегическое географическое присутствие. Перспективы роста компании превышают рыночные, а высокая текущая рентабельность является ключевым фактором, определяющим высокий уровень рентабельности собственного капитала (ROTE).

Однако аналитик указал, что текущая оценка Smith Douglas Homes уже содержит значительную премию. Существуют также предполагаемые риски, связанные с реализацией стратегий роста и масштабированием операционной модели. Эти факторы могут потенциально повлиять на динамику акций в будущем.

RBC Capital отметила, что рынку следует ожидать некоторой волатильности акций Smith Douglas Homes, что может быть связано с ограниченным количеством акций в обращении после IPO. Компания предположила, что потенциальные инвесторы могут подождать более благоприятного момента для входа в акции.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.