В ближайшем будущем, власти Аргентинской Республики вводят новые нормы для ограничения использования частных авиасредств среди государственных служащих и их близких. Сообщение об этом прозвучало от руководителя страны – Хавьера Милея, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Предстоит внедрение строгих правил со стороны Национального управления по гражданской авиации, целью которых является ограничение возможности для представителей власти и членов их семей пользоваться частными воздушными судами, если речь не идет о выполнении официальных обязанностей», — отметил Милей во время начала новой сессии парламента.

Кроме того, Милей подчеркнул запрет на использование накопленных бонусных миль для личных целей, эти очки наработаны во время служебных поездок.

Президент подтвердил свою приверженность использованию регулярных авиарейсов для перемещений как для себя, так и для членов его администрации. Тем не менее, было отмечено, что в феврале он использовал президентский самолет для посещения мероприятия либертарианской направленности в провинции Корриентес.

С начала своего президентства 10 декабря 2023 года, Милей называет положение дел в стране критическим, обозначая необходимость радикальных экономических реформ. Его либертарианские взгляды включают в себя минимизацию государственного участия в экономике, полную долларизацию экономических процессов, упразднение Центрального банка страны с целью борьбы с инфляцией и приватизацию государственных предприятий.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.