Президент страны назначил Акмарал Альназарову на пост руководителя министерства по здравоохранения страны. Она сменила на этом посту Ажар Гиният, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акмарал Альназарова в свете новых должностных обязанностей – уроженка 1971 года, образование получила в Алматинском медицинском учебном заведении с дипломом по педиатрии, затем обогатила свой профессиональный багаж экономическими знаниями в Университете имени Қорқыт ата.

Квалификация в области медицинского и организационного управления подтверждена международным опытом и научной степенью. Ее карьерный путь начался с позиции врача в детской клинике Кызылорды, далее она преуспела в научной сфере, возглавляла медицинские учреждения и занималась административной работой в области здравоохранения.

Помимо этого, Альназарова активно участвовала в политической жизни страны, являясь депутатом местных собраний и представляя интересы своей Кызылординской области в Сенате.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.