В ходе специальной операции, проведённой полицейскими Астаны, оперативники задержали 23-летнего мужчину, обвиняемого в распространении наркотиков в столице. Согласно информации от полицейских, подозреваемый, выдавая себя за «курьера» службы доставки еды, совершал продажу наркотических средств в виде «закладок», получая заказы через интернет-платформы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

При личном досмотре у подозреваемого изъяли наркотик «кокаин», готовый к распространению. В процессе утверждённого обыска его автомобиля и жилья, полицейские нашли электронные весы с остатками наркотиков, полиэтиленовые пакеты для упаковки и целую коллекцию наркотических средств, включая «кокаин», «мефедрон» и «марихуану», как утверждается здесь.

В результате этой операции, по информации ведомства, из незаконного оборота удалось изъять более 100 единичных доз наркотиков, которые задержанный планировал продать в столице.

«Задержанный признал свою вину в ходе следствия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 297 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере». — говорится в официальном сообщении пресс-службы ДП Астаны.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания ДП Астаны. «Идет следствие по установлению возможных соучастников, связанных с продажей наркотиков», — уточнили в пресс-службе ДП Астаны.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.