Власти предостерегают жителей от слухов в социальных медиа о предполагаемых криминальных действиях в некоторых образовательных заведениях Костаная, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на информацию, предоставленную Департаментом полиции Костанайской области.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В связи с циркулированием недостоверных угроз терактов начато следствие. Ведутся работы по выявлению источника подозрительных рассылок.

«Мы призываем граждан не поддаваться провоцированию, воздерживаться от распространения спорных сообщений и опираться только на проверенные данные. Напоминаем, что за разглашение непроверенной информации закон предусматривает ответственность,» — отметили в полицейском управлении.

Напомним, что в феврале произошел аналогичный инцидент, когда подобные предупреждения были отправлены ученикам школы в Костанае, впоследствии выяснилось, что инициатором был ученик 10 лет.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.