В Алатауском районе города Алматы появилась зеленая площадка размером с пятью футбольными полями. Здесь, по указанию акима города Алматы Ерболата Досаева, создается новое пространство для отдыха и активного времяпровождения горожан, особенно жителей микрорайона Карасу, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Проект включает в себя текущий ремонт, что позволило значительно улучшить и расширить зеленую зону до 36,5 тысяч квадратных метров. Работы включали укладку брусчатки и асфальта, установку 79 светильников, 32 скамейки и 20 каменных урн. Посажено 1251 дерево различных видов, включая ясени, березы и самшиты. Установка новогодней елки добавила этому месту праздничной атмосферы.

Важно упомянуть, что в 2024 году администрация Алатауского района планирует продолжить улучшение и благоустройство зеленых зон и общественных пространств. В рамках этого проекта планируется установка системы полива, малых архитектурных форм (МАФов), пергол и других элементов. Продолжающееся обновление зеленой зоны микрорайона Карасу будет способствовать повышению качества жизни его жителей.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.