Компания Apple активизировала исследования и разработки в области инновационных аксессуаров, направляя свои усилия на создание интеллектуального кольца, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот футуристический гаджет задумывается как эквивалент для фитнес-браслетов, обещая пользователям новый уровень взаимодействия с технологией мониторинга здоровья. Информационный ресурс MacRumors делится, что патентные заявки Apple, зарегистрированные на протяжении нескольких лет, свидетельствуют о серьезности намерений компании в этой отрасли.

Альтернативный девайс от Samsung – Galaxy Ring – также находится в стадии разработки, и его выход на рынок планируется уже во второй половине 2024 года. Возможности новинки известны по предварительным данным: помимо мониторинга сердцебиения, ожидается, что Galaxy Ring предложит функции электрокардиограммы, слежения за качеством сна, управления бытовыми устройствами и осуществления бесконтактных платежей через NFC.

В то же время Apple намерена использовать анонс конкурента как стимул для усовершенствования собственной разработки. Слухи, поддержанные аналитическими материалами MacRumors, указывают на стремление компании расширить ассортимент своих носимых устройств и предложить потребителям продукцию, способную выйти за пределы уже существующего в их линейке часов. Именно такие патентные регистрации свидетельствуют о плодотворной работе инженеров в этом направлении.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.