Команда интернет-магазина Wildberries рассматривает возможность создания собственной платежной карты, рассказала Татьяна Бакальчук, основатель интернет-площадки. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Татьяна указала, что Wildberries активно ведет деятельность в сфере финансовых технологий и стремится к дальнейшему прогрессу в этом сегменте. Она предположила, что как результат этих усилий, может появиться собственная платежная карта маркетплейса.

«Мы пришли к выводу, что эра пластиковых карт подошла к концу. Зачем нужна карта, когда у тебя есть банковские счета? Однако, как показывает практика, пластиковые карты все еще могут быть востребованы. Вероятно, мы тоже рассмотрим этот вариант», — поделилась своими размышлениями она.

Татьяна также сообщила, что Wildberries привлекла экспертов в области финтеха для помощи в запуске собственного банковского продукта. Она признала, что процесс не прост и требует соответствия определенным нормативным требованиям.

«Я полагаю, что уже в этом году мы сможем запустить некоторые наши решения. В моем представлении, это станет одним из ключевых трендов среди онлайн-платформ в этом году», — заключила Бакальчук.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.