Курс казахстанского тенге по отношению к доллару США текущее время характеризуется коррекцией на бирже KASE. Подобное изменение курса не является неожиданностью, ведь оно следует за недавним укреплением национальной валюты. В понедельник сессия закрылась котировками в 449,84 тенге за американский доллар, передает Bizmedia.kz. Утром на KASE доллар в 11:00 продавался ниже отметки в 449 тенге.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Текущая экономическая обстановка предвещает стабильный начало торгов. Взгляды глобальных рынков продолжают быть направленными на рискованные активы, но инвесторы проявляют усиленную осторожность в преддверии заседания Федеральной резервной системы США, которое пройдет сегодня и завершится в среду решением об изменении процентной ставки.

Цена нефти марки Brent достигла уровня в $82,63 за баррель, что благоприятно сказывается на экономике Казахстана.

Согласно прогнозам на день, стоимость доллара может варьироваться в пределах 447-452 тенге, евро — 485-495 тенге, российский рубль — 5,00-5,08 тенге, а китайский юань — 62-64 тенге.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.