На расстоянии 111 километров от Семея в сторону Усть-Каменогорска представители органов правопорядка выявили перевернувшееся на дороге транспортное средство марки ГАЗель, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Проведенное разбирательство показало, что из-за сложных метеорологических обстоятельств, управляющий транспортом потерял контроль, что повлекло за собой его переворот. Водитель, благодаря сторонней помощи, смог достичь ближайшего населенного пункта Привольное», — передает пресс-служба полиции.

В свете данной ситуации, правоохранительные органы сделали обращение к населению с рекомендацией избегать поездок на автомобиле во время ухудшения погоды.

Отметим также, что в Абайской области ранее, 15 февраля, произошло крупное ДТП, в результате которого на автодороге застряли более 100 личных авто, 15 грузовиков и автобус. Спасательные операции усложняются в связи с крайне низкими температурами, острой непогодой с метелями и полным отсутствием видимости на трассах. Пострадавшие граждане уже начали получать необходимую помощь и эвакуацию, в том числе с использованием летательных аппаратов. Примерно 140 человек были эвакуированы из зоны ЧП в Абайской области.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.