В ледяной хватке зимы, службы столицы не устают вести борьбу с метелями, покрывающими улицы города сугробами. В эти холодные мартовские ночи, под покровом темноты, на передовую выходят сотни дорожных бойцов, армированных последним словом техники, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Только за прошедшую ночь, силами почти двух сотен рабочих и армады из 800 единиц специализированной техники, было проведено масштабное наступление на снежные заносы. За день погода не щадила столицу, но благодаря усилиям команды, из городских пространств было вывезено огромное количество снега — более 35 тысяч кубометров. Это эквивалентно тысячам рейсов грузовой техники.

С начала холодного сезона, мудрое руководство и беспрекословное исполнение задач позволили избавить город от более чем 5 миллионов кубометров снежных масс. За всё это время, снеговые полигоны города, оснащённые современными системами контроля и наблюдения, приняли на себя основной удар стихии.

Важным предупреждением служит также сообщение от РГП «Казгидромет» о предстоящих погодных условиях. Горожанам стоит ожидать тумана в ночные и утренние часы, а также не забывать о прохладе, ведь столбики термометров покажут отметки в районе 7-9 градусов мороза днём после ночных 13-15.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.