В столице, в рамках операции «Безопасный путь», происходил интересный инцидент, когда сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль марки Subaru, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Для специализированной операции использовалась инновационная система идентификации «Қорғау», благодаря которой удалось обнаружить в потоке машин транспортное средство, принадлежащее человеку с задолженностью в размере 40 млн тенге по исполнительским документам.

Дополнительно, данный водитель был оштрафован за неиспользование ремня безопасности во время управления транспортным средством. Ему было вручено официальное уведомление и его автомобиль временно перемещен на городскую парковку.

С целью обеспечения повышенной безопасности на дорогах с 5 по 29 февраля проводится уникальная профилактическая акция. В течение этого времени полицией уже зафиксировано свыше 12 тысяч нарушений правил дорожного движения, а также было временно перемещено на специализированные парковочные места 262 автомобиля и изъято 231 регистрационных знаков транспортных средств.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.