Житель Караганды похитил из компьютерного клуба оборудование на 15 млн тенге, сообщает Polisia.kz.

Началось все с того, что 33-летний владелец заведения обратился в полицию Караганды, сообщив, что неизвестный проник в компьютерный клуб и вынес оттуда мониторы, процессоры, материнские платы и видеокарты на 15 млн тенге.

Интересно, что когда правоохранители посетили место преступления, они заметили, что не осталось следов взлома. Соответственно, можно догадаться, что преступник открыл двери заведения ключами, которыми он каким-то образом завладел. Помимо этого он мог знать о ценности находящегося там оборудования.

Оказалось, что незадолго до кражи из компьютерного клуба уволился 23-летний программист, у которого и были ключи от всех помещений. Так, полицейские и задержали подозреваемого. Он признался в содеянном, вещественные доказательства правоохранители изъяли.

Ведется досудебное расследование по факту кражи в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что в полиции Алматы рассказали что помогает быстрее раскрыть кражи. Этот вид преступления остается наиболее распространенным.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.