Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Сложности в работе воздушной гавани 16 февраля вызваны плохими погодными условиями, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Интенсивный снегопад спровоцировал отсрочки в освобождении ВПП и обработке самолетов от обледенения, что способствовало задержке в приеме и отправке рейсов. Проблемы возникли и с приемом летательных аппаратов, ведь места для стоянки были заняты ранее задержанными рейсами.

В связи с усилением рейсового графика 17 февраля продолжились проблемы с своевременной отправкой и приемом рейсов. Непогода спровоцировала дополнительную нагрузку на обслуживающую технику, что привело к задержкам в обработке багажа.

Заместитель президента по наземным операциям авиакомпании Air Astana Александр Небога акцентирует внимание на масштабах работы, направленной на скорейшее решение проблемы:

«Сила обстоятельств заставила нас мобилизовать все ресурсы для скорейшего возвращения к стандартному режиму работы. Для пассажиров, чьи рейс сдвинули по времени, мы предусмотрели бесплатное питание и убытие в отелях города. В распоряжении наших клиентов добавлены дополнительные линии поддержки».

Коммуникации Air Astana для обращений круглые сутки:

  • Телефон: +7 727 244 4477
  • Телефон: +7 7172 584477
  • Телефон: +7 702 702 4477
  • Горячая линия: +7 7272 44 44 78
  • WhatsApp: +7 702 702 00 74
  • Чат онлайн: на веб-сайте airastana.com
  • Электронная почта: help.airastana.com

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.