В последнем финансовом отчете, Uber Technologies Inc., известная своими сервисами мобильного такси и курьерской доставки пищи, объявила о запуске своей первой программы обратного выкупа акций на сумму в семь миллиардов долларов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Начальник финансового департамента компании, Прашант Махендра-Раджа, отмечает это как выражение доверия в динамичное финансовое положение и стремление к методичному уменьшению акций на рынке.

Зафиксировав рост рыночной оценки на 28% до 142,2 миллиарда долларов в последний квартал, компания превзошла общий прирост биржевого индекса S&P 500, который составил 10.2%.

При этом Uber зафиксировала увеличение чистой прибыли в последнем квартале текущего года более чем в два раза и 15% рост выручки. Данный рост вылился в чистую прибыль в последние три месяца года в 1,43 миллиарда долларов, что также стало следствием переоценки стоимости портфельных инвестиций.

Прибыль на одну акцию достигла 0,66 долларов, сильно превышая предварительные прогнозы аналитиков в 0,16 долларов за акцию.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.