Акции Morgan Stanley (MS) растут примерно на 1% на премаркете во вторник после того, как банк отчитался о своих последних квартальных результатах, превысив ожидания по выручке, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Банк сообщил о прибыли на акцию за четвертый квартал в размере 0,85 доллара, а выручка за квартал составила 12,9 млрд долларов, что выше 12,7 млрд долларов, полученных годом ранее, и консенсус-прогноза в 12,79 млрд долларов.

Доход Morgan Stanley до налогообложения в четвертом квартале включал в себя $535 млн расходов, $286 млн, связанных со специальной оценкой FDIC, и $249 млн судебных издержек, связанных с конкретным вопросом.

Кроме того, чистая выручка за весь год составила 54,1 млрд долларов по сравнению с 53,7 млрд долларов годом ранее.

За весь год выручка подразделения банка по управлению активами составила 26,3 миллиарда долларов, а объем новых чистых активов — 282 миллиарда долларов. Кроме того, выручка подразделения по управлению инвестициями за весь год составила 5,4 миллиарда долларов, а объем активов под управлением увеличился до 1,5 триллиона долларов.

«В 2023 году компания продемонстрировала хорошие показатели ROTCE на фоне неоднозначной рыночной конъюнктуры и ряда неблагоприятных факторов», — сказал Тед Пик, генеральный директор Morgan Stanley. «Мы начинаем 2024 год с четкой и последовательной бизнес-стратегией и единой командой руководителей. Мы сосредоточены на достижении наших долгосрочных финансовых целей и продолжении работы для акционеров».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.