В одном из частных учебных заведений Шымкента произошло чрезвычайное событие, когда девочка, обучающаяся в восьмом классе, пострадала после употребления большого количества лекарственных препаратов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Утром, находясь на первом уроке, школьница почувствовала себя плохо.

«Во время учебного процесса произошло ухудшение самочувствия ученицы, в результате чего была незамедлительно вызвана медицинская помощь. Позже выяснилось, что перед приходом в школу девочка приняла примерно сорок сердечных препаратов. В настоящее время по данному факту ведется расследование. Ученица была общительной, и недавно с другими одноклассниками перешла сюда из другого образовательного учреждения. Она не была изолирована от коллектива, и утверждать, что в школе имело место преследование, было бы неверно», — поделилась информацией руководитель учебного заведения «Низамхан», Юлия Сергеевна.

Ребёнка экстренно доставили в отделение интенсивной терапии, где позже была зафиксирована её кончина.

Руководитель школы также прокомментировала, что несчастный случай с девочкой не является первой попыткой прекратить свою жизнь, и что с ноябрьского месяца за ее психологическим состоянием закреплены специалисты.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.