Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В Комитете национальной безопасности поделились фотографиями задержания работников ТОО, которое занималось организацией аттестаций, ЕНТ и КТ, за передачу правильных ответов учителям и выпускникам ВКО и Караганды.

В ведомстве отметили, что в законную силу вступили приговоры в отношении «граждан «С», «Ж» и «Н», которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 205 (Неправомерный доступ к информации, в информационную систему или сеть телекоммуникаций) и частью 2 статьи 208 (Неправомерное завладение информацией) УК РК.

Суд приговорил каждого к году ограничения свободы, кроме того, их лишили права занимать должности в области информационных технологий и сетей телекоммуникаций на 3 года.

Ранее сообщалось, что январское ЕНТ сдали 134 тысячи человек. Абитуриенты показали наилучший уровень подготовки по предмету «Грамотность чтения». За период проведения ЕНТ выявлено 157 нарушений правил. В том числе, возможности сдать тестирование из-за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов лишились 107 абитуриентов. За нарушение правил во время самого тестирования из аудиторий были удалены 50 человек, их результаты также аннулированы. Подставных лиц не выявлено.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.