В Восточный отдел полиции УП города Темиртау поступило сообщение, что в одном из многоквартирных домой произошло ограбление.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Преступление носило дерзкий характер. Потерпевший – 25-летний мужчина – пояснил, что находился в гостях у знакомого. Когда он выходил из подъезда на улицу, то столкнулся с неизвестным. Незнакомец неожиданно несколько раз ударил мужчину, вырвал у него барсетку и скрылся.

По словам потерпевшего, в барсетке находилась наличность в сумме 70 тысяч тенге и золотой браслет. Сумма ущерба составила 285 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого – 34-летнего мужчину. Он дал признательные показания.

Вещественные доказательства изъяты. Ведется досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”. Подозреваемый водворен в ИВС.

 


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.