В инциденте, случившемся на борту самолёта, следовавшего из Коломбо в Алматы, были задействованы две пассажирки в состоянии алкогольного опьянения. Эти женщины, происходящие из Караганды и достигшие 40 лет, проявили неподобающее поведение, игнорируя указания экипажа и используя нецензурную лексику в отношении сотрудников авиалинии, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сотрудники аэропортовой полиции в Алматы быстро отреагировали на данный случай, лишив нарушителей возможности продолжить полёт. Произошедшее 26 февраля привело к оформлению протоколов по нескольким пунктам, включая публичное распитие спиртных напитков, появление в общественном месте в нетрезвом виде, нарушение установленного порядка ведения себя на борту воздушного судна и мелкое хулиганство.

Каждой из женщин был назначен штраф в размере 8 МРП. Действия, квалифицированные как мелкое хулиганство, будут дополнительно рассмотрены в суде.

Отмечается, что только в течение текущего года полицейскими, осуществляющими надзор за транспортной безопасностью, было выявлено и пресечено 91 правонарушение на борту авиарейсов, среди которых значительное количество касается употребления алкоголя и пренебрежения правилами общественного поведения.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.