Член Союза журналистов РК Светлана Филипповна Юнусова оставила заметный след в отечественных СМИ. Также она занималась преподавательской деятельностью.

Светлана Юнусова родилась в Алматы 1 марта 1949 года. Окончила факультет журналистики Ленинградского университета и долгие годы работала в различных СМИ.

Являлась журналистом известных изданий, таких, как «Столичная Жизнь», «Фемида», «Объектив» и др.

Светлана Филипповна оставила след и в газете «Вечерний Алматы», где освещала социальные, экономические и иные проблемы. Вместе с ней в «Вечёрке» трудился и ее муж, известный журналист Миртай Акчулаков.

В дальнейшем Светлана Юнусова занималась преподавательской деятельностью в КазНПУ имени Абая, где воспитала многих талантливых юношей и девушек, которые успешно трудятся в отечественных СМИ.

Коллеги всегда отзывались о Светлане Филипповне не только как о профессионале пера, но также как об отзывчивом и добром человеке, готовом всегда прийти на помощь товарищам, выручить в трудную минуту.

Коллектив медиахолдинга «Alatau Aqparat» выражает глубокие и искренние соболезнования близким и родным Светланы Юнусовой.

Расул Бахамов


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.