В прошедшем году тайваньский технологический гигант TSMC зарегистрировал рекордную выручку, опередив своих основных конкурентов — американскую Intel и южнокорейскую компанию Samsung Electronics. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот рывок вывел его на лидирующие позиции в мировой индустрии полупроводников, как отмечают специалисты из инвестиционной компании TriOrient Investments, ссылаясь на аналитика Дэна Нюстедта.

Информация о доходах компаний свидетельствует о значительном опережении конкурентов — по итогам года доходы TSMC достигли 69,3 миллиарда долларов, в то время как у Intel и Samsung Electronics цифры остановились на отметках в 54,23 и 50,99 миллиардов соответственно.

Репутация Тайваня как ведущего центра по производству полупроводников, необходимых для широкого спектра отраслей — от автомобилестроения и бытовой электроники до оборонной промышленности, продолжает укрепляться, благодаря внедрению инноваций и качеству продукции ведущун TSMC, пионера и лидера в сфере производства микросхем на заказ.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.