Пятеро лиц оказались в числе подсудимых по уголовному делу, связанному с изнасилованием 13-летней девочки в Уральске, из которых четверо являются несовершеннолетними. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно официальной информации, происшествие имело место 12 июня около 1:00. Группа из четырех несовершеннолетних, возрастом 16 и 15 лет, совершила изнасилование на съемной квартире, привлекая к этому еще одного совершеннолетнего человека. Последний, согласно следствию, является арендатором квартиры, где произошло преступление, и, предположительно, девочку обманом привлекли в помещение.

Департамент полиции Западно-Казахстанской области уточнил, что расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд. Дело поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам в декабре прошлого года и в настоящее время рассматривается в закрытом режиме из-за возраста пострадавшей и обвиняемых.

Все пятерых подсудимых подвергаются судебному разбирательству по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса, касающейся изнасилования несовершеннолетней. Кроме того, в отношении них предъявлены обвинения в совершении краж и грабежей, как утверждается в официальном сообщении.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.