В ходе недавнего заседания Совета, который взаимодействует с различными представительными органами, Маулен Ашимбаев провел обсуждение с сенаторами и депутатами из всех уголков страны, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Разговор шел о работе в прошлом и что нужно сделать для улучшения этой работы в будущем. Обсуждались вопросы, связанные с созданием законов и улучшением общего благосостояния регионов, включая управление и самоуправление на местах, а также о том, как следить за тем, чтобы законы работали эффективно.

Маулен Ашимбаев подчеркнул, насколько важно сосредоточить усилия на решениях, озвученных главой государства, особенно в части создания новой экономической стратегии страны.

«Президент дал старт масштабным реформам, которые затрагивают различные сферы экономики, в частности, создание новых отраслей, а также обновление социальной и инженерной инфраструктуры страны. Кроме того, предпринимаются важные шаги для улучшения уровня жизни граждан. Мы все должны взяться за эти важные инициативы и работать вместе, для процветания нашего общества. В течение этого года, парламент планирует принять несколько ключевых законов, которые были разработаны по личному указанию Президента, включая кодексы по строительству, водным ресурсам, налогам и бюджету. При разработке законопроектов, важно прислушаться к мнениям и предложениям депутатов из различных регионов страны, чтобы учитывать особенности каждого из них» — подчеркнул председатель.

Также спикер напомнил коллегам о значимой дате – в этом году мы отмечаем 30-летие формирования маслихатов. Данное событие вызвало рефлексию о значении и вкладе маслихатов в развитие государственности.

В заключение заседания подчеркнулась важность тесной координации усилий депутатов на всех уровнях и необходимость усилить совместную работу, как в законодательной деятельности, так и в других актуальных для страны областях.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.