Из-за неблагоприятных атмосферных явлений было временно ограничено использование автомобильного маршрута в пределах Жамбылской области, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сложные метеорологические условия повлекли за собой закрытие для транспортного сообщения одной из главных трасс протяженностью в 79 км, которая обеспечивает связь между Алматы и Ташкентом через Термез, включая населенные пункты Кенен и Кайнар. Прекращение движения коснулось транспортных средств всех категорий. В качестве обходного пути предлагается использование старой дороги, проходящей через перевал Кордай.

При принятии мер к закрытию дороги было задействовано более 750 единиц специально оборудованных машин и почти 1700 работников.

Кроме того, по информации из Республиканского предприятия «Казгидромет», последний день зимы, 29 февраля, и начало весны (1 и 2 марта 2024 года) ожидаются с дальнейшим ухудшением погодных условий.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.