WhatsApp внедряет функцию создания пользовательских стикеров для обладателей устройств на iOS, об этом подробно рассказывает The Verge, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новая функция значительно расширяет возможности пользователей, которые уже могут использовать свои изображения в качестве стикеров. Она предлагает более широкий спектр возможностей, позволяя добавлять рисунки, текст и другие изображения к пользовательским стикерам.

Для создания наклейки, необходимо перейти к соответствующей опции в WhatsApp, нажать на вкладку «Создать стикер» и выбрать изображение из галереи. Затем открывается редактор стикеров с рядом опций для настройки. Отметим, что пользователи могут редактировать любые созданные ранее стикеры, выбрав нужное изображение в панели стикеров, затем удерживая его и нажимая на опцию «Редактировать стикер» в контекстном меню.

The Verge утверждает, что редактирование стикеров теперь доступно также и в веб-версии WhatsApp. В то время как пользователи Android до сих пор могут только просматривать и отвечать на пользовательские стикеры других или создавать новые с помощью встроенного AI.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.