Представляем вашему вниманию предварительный обзор основных отчетов о прибылях на предстоящей неделе: Ford, PayPal, Walt Disney и Snap, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ford

Ожидается, что Ford Motor (NYSE:F) представит отчет о финансовых результатах за четвертый квартал 6 февраля после закрытия рынка. Аналитики прогнозируют прибыль на акцию в размере $0,12 и выручку в размере $41,4 млрд.

Ранее в этом месяце Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight и установил целевую цену в $15,00 для акций Ford, называя компанию новым лидером среди американских автопроизводителей.

Компания прокомментировала это следующим образом:

«Мировая автомобильная индустрия столкнулась с серьезными изменениями в стратегии и восприятии инвесторами. Развитие электромобилей замедлилось, но реакция Детройта на это явление менее заметна. Если Ford сосредоточится на финансовой дисциплине и доходности для акционеров, это может вызвать сомнения относительно наших прогнозов цены в размере $21».

Перед публикацией финансового отчета о Ford на InvestingPro, который основывается на более чем 100 показателях сравнительной оценки с компаниями сектора Consumer Discretionary и работающими на развитых экономических рынках, компания оценивается как демонстрирующая «хорошую производительность».

PayPal

PayPal (NASDAQ: PYPL) планирует представить отчет о прибыли за 4/23 квартал 7 февраля после закрытия рынка. Аналитики Уолл-стрит ожидают, что прибыль на акцию составит $1,36, а выручка за квартал — $7,88 млрд.

Ранее на этой неделе компания объявила о сокращении штата примерно на 9%, согласно Bloomberg News, что объясняется реструктуризационными инициативами, предпринятыми новым генеральным директором Алексом Криссом.

Наши ProTips — эксклюзивны для пользователей InvestingPro — подчеркивают сильные стороны PayPal, включая агрессивный выкуп акций руководством компании, ожидаемый рост чистой прибыли в текущем году и низкий коэффициент P/E, отражающий ожидаемый рост прибыли.

PayPal является неотъемлемой частью нашей стратегии ProPicks Beat the S&P 500. Благодаря передовым технологиям искусственного интеллекта, стратегия превосходит рынок на 747,3% за последнее десятилетие.

Хотите увидеть еще больше побеждающих стратегий на рынке? Оформите подписку здесь со скидкой до 50% в рамках новогодней распродажи и узнайте о всех 70+ акциях из наших стратегий, отобранных искусственным интеллектом для превосходства на рынке.

*Читатели этой статьи получают дополнительную скидку 10% на наши годовые и 2-летние тарифные планы Pro с использованием кодов PROPICKS2024 и PROPICKS20242.

Walt Disney

Ожидается, что компания Walt Disney (NYSE:DIS) представит отчет о прибыли за первый квартал 7 февраля после закрытия рынка. «Улица» ожидает прибыль на акцию в размере $1,04 и выручку в размере $23,8 млрд.

Согласно разделу «Финансовое здоровье» на InvestingPro, который оценивает компании по более чем 100 факторам среди компаний сектора коммуникационных услуг и работающих на развитых экономических рынках, Disney показывает «хорошие показатели».

Инвесторы с большим интересом будут следить за тем, как компания из Бёрбанка, Калифорния, сможет увеличить количество подписчиков Disney+. Они ожидают, что отчет предоставит представление о реалистичности планов Disney по достижению прибыльности в этом сегменте к концу финансового года.

Кроме того, рынок будет обращать особое внимание на стратегию компании в сокращении расходов и уменьшении затрат на контент, при этом удовлетворяя растущие потребности потребителей.

Snap

Ожидается, что компания Snap (NYSE:SNAP) представит отчет о прибыли за 4/23 квартал 6 февраля, после закрытия рынка. Прогнозируется прибыль в размере 0,06 доллара на акцию и выручка в размере 1,38 миллиарда долларов.

В январе компания получила два повышения рейтинга. Deutsche Bank повысил рейтинг Snap с «держать» до «покупать» с целевой ценой 19,00 долларов (ранее 10,00 долларов), отметив, что видит ясные и сильные факторы, способные повлиять на рост выручки и EBITDA. В то же время, OTR Global повысила рейтинг Snap с «смешанного» до «позитивного».


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.