Согласно прогнозам метеорологов РГП «Казгидромет» на ближайшую неделю, в Алматы ожидается преимущественно сухая погода, но будут дни с осадками и туманом, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

C 6 по 12 января ожидается теплая погода, и ночные температуры не будут низкими. Осадки прогнозируются в середине недели.

6-7 января: Облачность будет переменчивой, без осадков. Ветер от 0 до 5 м/с. Ночные температуры будут колебаться от 0 до +2°С, днем от +6 до +8°С.

8 января: Облачность будет меняться, днем ожидаются дожди. Ветер юго-западный от 2 до 7 м/с. Ночью ожидается от +1 до +3°С, днем от +5 до +7°С.

9 января: Облачность будет переменчивой, без осадков. Прогнозируется туман ночью и утром. Ветер от 0 до 5 м/с. Ночные температуры варьируются от 0 до +2°С, днем от +7 до +9°С.

10 января: Вероятность облачности меняется, но без осадков. Ветер от 0 до 5 м/с. Температура ночью от +1 до +3°С, днем от +8 до +10°С.

11 января: Облачность будет меняться, днем ожидается дождь. Ветер юго-западный от 2 до 7 м/с. Температура воздуха ночью от +1 до +3°С, днем от +10 до +12°С.

12 января: Облачность будет переменчивой, временами ожидаются осадки, в основном дождь. Ветер северо-западный, северный от 2 до 7 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до +2°С, днем от +4 до +6°С.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.