Компания Hermes, производитель сумок Birkin, объявила о намерении повысить цены в этом году. После того, как продажи в четвертом квартале 2023 года выросли на 17,5%, демонстрируя стойкость спроса на элитную одежду, компания стремится поддерживать устойчивость даже в неблагоприятных экономических условиях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

За последние три месяца декабря продажи составили 3,36 миллиарда евро (3,62 миллиарда долларов), увеличившись на 17,5% по текущему обменному курсу валюты. Этот показатель превысил ожидания роста в 14%, согласно консенсус-оценке Visible Alpha.

Аксель Дюма, исполнительный председатель совета директоров, сообщил журналистам, что компания планирует повысить цены на 8-9% в этом году по всему миру. В прошлом году Hermes уже повысила цены примерно на 7% по всему миру, чтобы учесть рост производственных затрат, за исключением США, где рост составил около 3%, и Японии, где он был двузначным из-за колебаний курсов валют.

Hermes продолжает быть одним из самых стабильных игроков в индустрии предметов роскоши благодаря классическому дизайну, тщательному управлению производством и запасами. Эти факторы помогают компании поддерживать ауру эксклюзивности марки и превосходить своих конкурентов в условиях экономической нестабильности.

Такие сумки, как желанная модель Birkin стоимостью 10 000 долларов, доступны только самым богатым покупателям, которые, как правило, невосприимчивы к нестабильной экономической ситуации.

Аналитик Лука Солка из Bernstein отметил, что результаты оказались «впечатляющими», подтверждая «сильную динамику» бренда Hermes.

Французская марка класса люкс отметила значительный рост во всех регионах, а также «динамичный» прогресс в Китае. «Тенденции не ослабевают», — заявил Дюма, отметив, что хотя он заметил снижение посещаемости торговых центров в Китае во время своей последней поездки в страну в четвертом квартале, «это не отразилось в наших показателях».

Hermes выплатит бонус в размере 4 000 евро каждому из более чем 22 000 своих сотрудников по всему миру, как указано в официальном сообщении компании.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.