MG Motors, подразделение китайской компании SAIC, представило гибридный хэтчбек MG3 для европейского рынка в понедельник. Это произошло в контексте снижения спроса на электромобили, поэтому компания предложила модель с низким уровнем выбросов, не требующую зарядки, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот чистый гибрид объединяет двигатель, работающий на ископаемом топливе, и большую батарею, что позволяет автомобилю переключаться на электрический режим с нулевым выбросом.

MG утверждает, что батарея MG3 превосходит по размеру батареи конкурентов, что обеспечивает более длительную работу без выбросов. Пока модель доступна только на британском рынке.

Старые автопроизводители стремятся быстрее переключиться на электромобили (EV) и сделать их более доступными, в то время как китайские производители EV начинают выпускать более доступные модели в Европе.

Спрос на электромобили замедлился из-за ограниченного выбора моделей и медленного развития зарядной инфраструктуры. Компания MG, основанная в Англии в 1924 году и принадлежащая SAIC с 2007 года, играет важную роль в этой динамичной индустрии.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.