В Улытауской области успешно пресечена деятельность крупной группировки, занимавшейся распространением наркотических веществ, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации, предоставленной пресс-службой комитета национальной безопасности, силами местного департамента КНБ была проведена крупномасштабная операция, которая привела к аресту нескольких человек, подозреваемых в торговле наркотиками.

В ходе расследования в городах Жезказган и Сатпаев были задержаны подозреваемые, у которых в больших количествах были обнаружены запрещённые вещества: марихуана, гашиш, а также психотропы, включая «альфа-PVP» и ЛСД. Общий объем изъятых веществ достиг значительных размеров, подтверждая серьёзность преступной деятельности.

В рамках текущего расследования устанавливаются все обстоятельства преступления, причастные к нему лица, а также возможные каналы поступления наркотиков в регион. Расследование ведётся в соответствии с частью 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В отношении арестованных были приняты меры, в соответствии с которыми обвиняемые в настоящий момент находятся под стражей, ожидая решения суда.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.