Трагедия случилась 7 января в Западно-Казахстанской области, когда два автомобиля — Chevrolet Nexia и Toyota Ipsum — столкнулись на трассе между Уральском и Атырау возле Янайкино, в районе Байтерек, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате катастрофы три человека лишились жизни, включая обоих водителей и одного пассажира. Как стало известно от представителей здравоохранения, на место ДТП выехали четыре бригады скорой помощи, необходимо было оказать помощь 12 пострадавшим.

Среди погибших — мужчины, рожденные в 1956 и 1988 годах, и женщина, рожденная в 1953 году. Шестерых пострадавших детей отправили в областную детскую больницу. Состояние 14-летнего мальчика, который находится в реанимации, оценивается как тяжелое.

Девочки в возрасте 17, 15, 10, 10 и 3 года разместили в травматологическом отделении.

Взрослых перевезли в областную больницу — 18-летнюю девушку поместили в нейрохирургический отдел, 22-летнюю — в хирургический.

Врачи оценивают их состояние как средне-тяжелое. Женщину 34 лет отправили на амбулаторное лечение.

В настоящее время проводится предварительное расследование по статье 345 (нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса РК.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.