В четверг американские фьючерсы прибавили в цене, поскольку инвесторы оценивали последние новости с заседания Федеральной резервной системы, которая определяет политику, в преддверии выхода новых данных о доходах нескольких технологических компаний с крупным капиталом, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

Акции Qualcomm (NASDAQ:QCOM) снизились на 1,4%, несмотря на то, что чипмейкер сообщил о лучших, чем ожидалось, результатов первого квартала, поскольку восстановление спроса на смартфоны увеличило продажи чипов для телефонов, но инвесторы осторожно отнеслись к признакам слабости на ключевом китайском рынке.

Акции Royal Caribbean (NYSE:RCL) выросли на 3,5% после того, как круизный оператор прогнозировал годовую прибыль выше ожиданий благодаря высокому спросу на круизные каникулы и повышению цен на маршруты.

Акции Peloton (NASDAQ:PTON) прибавили 0,5% после того, как фитнес-компания сократила чистые убытки за второй квартал по сравнению с прошлым годом, хотя прогнозируемая выручка за третий квартал оказалась ниже ожиданий рынка.

Акции Honeywell (NASDAQ:HON) упали на 2,1% после того, как диверсифицированная промышленная компания прогнозировала слабый первый квартал, не оправдав прогнозы по продажам за последние три месяца 2023 года.

Акции Merck (NYSE:MRK) прибавили 1,3% после того, как производитель лекарств сообщил о лучших, чем ожидалось, результатов за четвертый квартал благодаря высоким продажам иммунотерапии рака Keytruda, которая стала самым продаваемым в мире рецептурным препаратом.

Акции Canada Goose (NYSE:GOOS) подорожали на 12% после того, как компания, занимающаяся розничной торговлей зимней одеждой класса «люкс», опубликовала результаты четвертого квартала, превысившие ожидания, рассчитывая на резкое оживление на важном китайском рынке.

Акции Ferrari (NYSE:RACE) прибавили 5,8% после того, как производитель спортивных автомобилей класса «люкс» заявил, что его выручка и основная прибыль вырастут в этом году, благодаря «исключительной видимости» портфеля заказов.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) прибавили 1,3% после того, как производитель электромобилей планирует провести голосование акционеров о переносе регистрации компании в Техас из Делавэра, вскоре после того, как судья из Делавэра признал недействительным его пакет вознаграждений в размере 56 миллиардов долларов.

Акции New York Community Bancorp (NYSE:NYCB) выросли на 2,2%. Региональный кредитор восстановился после падения на 38% в среду из-за сокращения дивидендов и неожиданных убытков.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.