В городском районе Шымкент, на одной из основных улиц, произошло трагичное событие. По информации, предоставленной местным СМИ Otyrar, молодой человек, возраст которого предположительно составлял от 18 до 20 лет, стал жертвой смертельного инцидента с участием грузового поезда, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам свидетелей, произошедшее оставило глубокое впечатление, ведь после столкновения поезд продолжил волочить тело примерно на 20-30 метров, прежде чем остановился. В настоящий момент, представители транспортной полиции удерживаются от разглашения всей полноты обстоятельств происшествия.

В рамках расследования, которое ведется линейным отделением полиции при станции Шымкент, возбуждено дело о нарушении норм безопасности при движении и эксплуатации на железнодорожном транспорте, приведших к несчастному случаю со смертельным исходом по неосторожности. Со стороны правоохранительных органов подчеркивается, что любая дополнительная информация о ходе проведения расследования будет раскрыта в строгом соответствии с положениями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, где говорится об ограничении доступа к данным для обеспечения надлежащего хода следствия.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.