В результате судебного разбирательства, которое прошло в Западном окружном военном суде, актёра, известного по участию в сериале «Глухарь», Кирилла Николаевича Канахина признали виновным в государственной измене, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным предоставленным пресс-службой суда, актёр участвовал в деятельности группировки, известной как «Русский добровольческий корпус», атаковавшей Россию. В соответствии с ч. 1 ст. 275 УК РФ, совокупность выполненных Канахиным преступлений привела к его осуждению к пожизненному заключению. В качестве места отбытия наказания указана колония особого режима.

Особенностью судебного процесса стало его проведение заочно и завершение в течение одного дня. В нём приняли участие анонимный свидетель, представитель обвинения и защита, которая выступала за абсолютивный вердикт, ссылаясь на отсутствие неопровержимых доказательств вины Канахина.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.