Мощный снегопад, сопровождаемый штормовым ветром, привел к серьезным заторам на трассе Калбатау – Майкапшагай в регионе Абай.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вследствие таких экстремальных погодных условий, майор полиции Данияр Кайрханов проявил героизм, ведя колонну транспортных средств пешком. Информация об этом появилась на портале Bizmedia.kz.

Сложившаяся неблагоприятная ситуация на дорогах региона осложнилась до уровня критического состояния. Силами регионального управления полиции было принято решение направить служебный транспорт для регулировки движения.

«Майор Данияр Кайрханов взял на себя инициативу и решил провести колонну через непроглядный буран», — отметили в отдел полиции региона Абай.

Полицейские считают, что такие действия крайне необходимы в связи с продолжительным ожиданием в пути и целятся в обеспечении проезда автомобилей хоть в ограниченном обьеме.

«Организация одноразового проезда стала возможной, однако из-за плохой видимости условия на дороге остаются неопасными для передвижения. Мы предпринимаем все возможные шаги, в том числе отправляем спецтехнику для обеспечения безопасности водителей, учитывая, что температура воздуха опустилась до отметки -35 градусов», – поделились в компании «КазАвтоЖол».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Абай облысы Полиция Департаменті (@abai_department_police)


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.