Мексиканское подразделение компании Volkswagen объявило в пятницу о планируемых инвестициях в размере около 1 миллиарда долларов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это стало частью общих расходов немецкого автопроизводителя, направленных на развитие производства электромобилей на существующих предприятиях в центральной Мексике.

В официальном заявлении компания не раскрыла подробности относительно того, какие модели электромобилей будут производиться на её обширном комплексе в центральной части штата Пуэбла.

Эти недавние инвестиции компании Volkswagen в Мексике следуют за предыдущим планом на сумму 763,5 млн долларов, который был объявлен в конце 2022 года. Ранее озвученный план инвестиций в предприятия Volkswagen в Пуэбле, одни из крупнейших в мире, включал строительство нового лакокрасочного завода и запуск новой производственной линии.

На предприятии в Пуэбле выпускаются модели Jetta, Taos и Tiguan.

С 2016 года компания Audi, дочернее подразделение Volkswagen, также начала производство компактного внедорожника Audi Q5 на этом комплексе, а позже представила гибридную версию.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.