Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков опубликовал в своём Instagram видео задержания и. о. руководителя управления жилья Азата Момынова.

В акимате города проводилось собрание под председательством Сыздыбекова, посвещенное борьбе с коррупцией. После того, как руководитель местной Антикоррупционной службы заявил, что у ведомства есть вопросы к нескольким сотрудникам, аким попросил вывести подозреваемых в коррупционных деяниях.

Тут же в зал вошли сотрудники Антикора и вывели из него одного из чиновников. А именно и. о. руководителя управления жилья Азата Момынова.

«Я сколько раз предупреждал… Коллеги, поймите меня правильно, у меня нет другого выхода. Я уже пять месяцев вас прошу», — подытожил аким.

Ранее сообщалось, что прямо на совещании задержали и. о. руководителя управления жилья Шымкента Азата Момынова, однако, видеозапись задержания появилась недавно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ғабит Әбдімәжитұлы Сыздықбеков (@gabit_syzdykbekov)


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.