Американский стример, известный под именем Johnny Somali, настоящее имя Рамси Халид Исмаил, получает штраф от японского суда в размере 200 тысяч иен (эквивалентно $1,4 тыс.) за проигрывание громкой музыки в ресторане в Осаке, сообщает Kyodo News, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Исмаил вызвал неудобства посетителям и парализовал работу персонала ресторана, включив громкую музыку 12 сентября 2023 года.

10 января 2024 года суд состоялся, где 24-летний блогер утверждал, что музыка включилась случайно во время съемок видео. Судья Юкиэ Ясуфуку возразил, указывая, что Исмаил мог сразу уменьшить громкость, но выбрал не делать этого, что позволило судье признать его действия «злонамеренными».

Исмаил начал свою карьеру блогера в 2023 году и из-за своих провокационных трансляций был забанен на Twitch и Kick. Они включали в себя обход по городам Японии, расистские оскорбления в адрес местных и угрозы ядерным оружием США. На момент публикации новости, на его YouTube-канал подписаны около 13 тыс. пользователей.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.