Известная игровая студия Avalanche Software недавно разместила вакансию для занятия должности старшего художника по созданию персонажей. В описании этой вакансии содержатся детали, которые намекают на то, что студия уже приступила к разработке второй части игры Hogwarts Legacy, как сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Wccftech.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В требованиях к кандидатам указано, что они должны иметь опыт работы с графическими движками Unreal Engine версий 4 и 5. Первая часть Hogwarts Legacy создавалась на базе Unreal Engine 4, поэтому упоминание в вакансии более современной версии этого движка говорит о начале разработки совершенно нового проекта. Учитывая колоссальную популярность первой части игры, можно предположить, что речь идет именно о сиквеле Hogwarts Legacy, который будет основан на мире Гарри Поттера, как и предыдущая игра 2023 года.

В дополнении к этому также приводятся другие критерии для кандидатов на данную должность, которые, правда, не являются прямым подтверждением разработки второй части Hogwarts Legacy. Среди ожиданий от старшего художника — не менее пяти лет опыта в области 3D-моделирования и умение работать в программном обеспечении для создания и обработки графики, таком как ZBrush, Maya и Substance Painter.

Сама игра Hogwarts Legacy, выпущенная в 2023 году студией Avalanche Software и издателем Warner Bros. Games, является ролевой игрой, события которой разворачиваются в вымышленном мире Wizarding World, созданном Джоан Роулинг. Действия игры происходят за столетие до событий, изложенных в серии книг о Гарри Поттере. Игрок берет на себя роль студента знаменитого Хогвартса, изучающего магию и разгадывающего древние тайны волшебного мира.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.