Согласно Financial Times, S&P Global (SPGI) приближается к заключению сделки по покупке исследовательской платформы Visible Alpha, что может привести к превышению стоимости сделки отметкой в 500 миллионов долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Visible Alpha была запущена в 2015 году консорциумом из ведущих инвестиционных банков, включая Morgan Stanley, Goldman Sachs, Bank of America, Jefferies и UBS, и затем продемонстрировала значительный рост. В прошлом году выручка платформы, оказывающей исследовательские услуги, составила около 100 миллионов долларов США благодаря продажам как бай-сайдам, так и корпоративным клиентам. Платформа в настоящее время объединяет около 200 финансовых учреждений.

Окончательная цена покупки S&P Global будет зависеть от достижения целевых показателей эффективности, как отмечено в отчете. Сделка для инвестиционных банков станет успешным завершением бизнеса, который они запустили девять лет назад с целью более эффективной монетизации своих исследований и данных. После сделки они будут продолжать предоставлять аналитические данные в соответствии с заключенными соглашениями.

Акции SPGI выросли на 0,3% на предварительных торгах во вторник.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.