«Реал» и «Барселона» «скрестили шпаги» на Суперкубке Испании, стоявшей в Саудовской Аравии, где подопечные Карло Анчелотти задали жару команде Хави, обыграв их с крупной разницей 4:1, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Всего через 7 минут с начала игры, нападающий «Реала» Винисиус Жуниор умело обошел центрального защитника «Барселоны» Жюля Кунде. Джуд Беллингем, полузащитник, сделал превосходный пас из глубины поля, а Винисиус, воспользовавшись ошибкой Кунде, вырвался вперед и уверенно обошел вратаря Пенью.

Буквально через три минуты после первого гола в ворота чемпиона Испании влетел второй. «Реал» мастерски использовал высокую линию обороны «Барселоны». Родриго прорвался между центральными защитниками каталонцев и выпустил точный удар вдоль ворот на Винисиуса, который опередил Араухо и забил второй гол.

Со счетом 2:0 в пользу «Реала», «Барселона» взяла под контроль мяч. На 33-й минуте нападающий «Мадрида» Роберт Левандовски буквально сократил отставание после паса от Менди.

Под конец первого тайма Винисиус выиграл пенальти в стычке с Рональдом Араухо. Защитник неправильно использовал руки, что дало повод назначить пенальти. Винисиус сам решил исполнить пенальти, метко пробив в угол и забив гол в третий раз за 38 минут – исторический успех бразильца.

«Реал» продолжил атаковать, пользуясь свободным пространством на поле и увеличил счет благодаря быстрой контратаке сразу после того, как Хави сделал тройную замену. Вальверде передал мяч Винисиусу, Араухо уже не мог ничего сделать. Винисиус сделал пас вдоль ворот, и несмотря на то что его пас был не идеальным, он помог Кунде. Француз так замедлил игру, что мяч попал на ногу Родриго, который забил четвертый гол для «Реала». Матч пришлось завершать в меньшинстве, когда Винисиус вынудил Араухо получить вторую желтую карточку.

В концовке матча «Реал» праздновал свою победу, а игроки «Барселоны», казалось, молились о скором окончании матча. Судья Хуан Мунуэра подарил им это, дав финальный свисток, когда на табло было ровно 90:00 – это редкое событие в современном футболе.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.