В полицию Семея поступил звонок о том, что около одного из домов по улице Карменова планируется теракт, сообщает Polisia.kz.

Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники спецслужб эвакуировали жильцов дома и тщательно проверили местность. По итогу никаких опасных предметов специалисты не обнаружили.

Позже в полиции установили личность «лжетеррориста». Им оказался 48-летний семейчанин. Объяснить правоохранителям зачем он совершил ложный вызов он не смог, так как находился в алкогольном опьянении.

Мужчину привлекли к административной ответственности за ложный вызов спец служб. Ему грозит штраф на сумму более 100 тысяч тенге.

Ранее сообщалось, что полиция Петропавловска получила звонок о том, что в одном из домов на улице Конституции Казахстана заложена бомба.

Тогда на место сразу же выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники, спецотряд быстрого реагирования, патрульная полиция и другие службы. По итогу взрывное устройство не нашли. Подозреваемым в лжеминировании оказался 35-летний местный житель, находившийся в состоянии опьянения.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.