Инцидент, вызвавший резонанс, разразился в Акмолинской области, когда выяснилось, что на жителя местности мошенническим путем был зарегистрирован автомобиль высокой стоимости, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это событие стало объектом внимания местных правоохранительных органов, об этом сообщает Polisia.kz.

По словам представителя полиции, «В последние дни января к нам обратился местный житель с жалобой, что на его имя зарегистрировали автомобиль, стоимостью в 20 миллионов тенге, без его ведома. В связи с этим было инициировано расследование по обвинению в мошенничестве».

Дополнительные факты, обнаруженные в ходе расследования, показали, что в октябре прошлого года был приобретен автомобиль марки Mercedes, зарегистрированный на имя заявителя, после чего на начало текущего года ему было направлено уведомление о необходимости выплаты налога в размере два миллиона тенге за это транспортное средство.

В результате оперативно-розыскной деятельности силами полиции был выявлен 40-летний мужчина, чья причастность к совершенному правонарушению на данный момент устанавливается.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.