В начале недели Jefferies начал охват акций Agilon Health Inc с рейтингом Hold, существенно снизив ценовую цель с $25,00 до $6,50, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитик отметил, что, хотя прогнозы на 2024 финансовый год вызывают скепсис у инвесторов, есть потенциал для долгосрочного роста, даже если EBITDA не соответствует ожиданиям. Однако результаты компании в 2023 году и неопределенность в расходах могут снизить доверие инвесторов до конца 2024 года.

По сравнению с другими компаниями и управляющими организациями в сфере здравоохранения, Agilon Health имеет более ограниченный обзор тенденций в расходах. Компании-операторы медицинских управляемых организаций (MCO) указывают на возможные негативные сдвиги в ожиданиях коэффициента медицинских потерь в программах Medicare Advantage, которые не были полностью учтены в первоначальном прогнозе Agilon Health на 2024 год.

Если коэффициент медицинских потерь увеличится на 1%, это может привести к снижению EBITDA на $30 миллионов в 2024 году, что потребует корректировки прогноза.

Jefferies отмечает, что в случае получения Agilon Health в 2024 финансовом году небольшого положительного показателя EBITDA, компания может двигаться к достижению EBITDA в диапазоне около 70-80 миллионов долларов в 2025 финансовом году. Прогноз строится на предположении о сильной базовой траектории роста компании, что способствует значительному увеличению прибыли в последующие годы.

Согласно Jefferies, несмотря на потенциал долгосрочного роста, Agilon Health столкнется с рядом препятствий. Аналитик подчеркивает важность предоставления чистых финансовых результатов во второй половине 2024 года для восстановления доверия инвесторов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.